Можно ли передарить дом без свидетельства о регистрации права собственности?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если собственником дома является моя мама на основании договора дарения, но дом она не оформляла, т.е.свидетельства о регистрации права собственности у нее нет. Может ли она не оформляя его передарить мне?
Иркутск |
Ответы юристов

Уважаемая Мария!

Росреестр не зарегистрирует переход права собственности от мамы на Вас, так как Росреестр еще не зарегистрировал переход права собственности от дарителя на Вашу маму...

А если кратко...НЕТ...НЕ МОЖЕТ... Росреестр не оформит такой переход права собственности..

ВАШЕЙ МАМЕ надо оформить официально свое право собственности...на дом... А уж потом- дарить его Вам...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте!

Нет,не может.Сначала нужно получить Вашей маме право собственности.