Попали в ДТП: как подать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба?

Мы с мужем попали в ДТП. Виновник аварии нарушил п.п 13.9 ПДД ст. 12.13 ч2 КОАП РФ.

У мужа нарушений не выявлено. В результате ДТП сильно пострадала наша машина, вещи, которые мы везли.

Я ударилась головой. Спустя 3 дня я обратилась в больницу.

Подскажите, как правильно подать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба.
Ипатово |
Ответы юристов

Здравствуйте, машина виновника аварии была застрахована, если да то Вам нужно обратится в его страховую компанию. Если нет то в Вашу. Если Вам нужно все же заявление в суд могу оказщать помощь с его составлением. Смоимость моих услуг потом взыщите с ответчика.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Исковой заявление составляется по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Проще обратиться к юристу за помощью.

Помогу составить исковое заявление и выстроить позицию. Обращайтесь.