Приватизация муниципальной квартиры, в которой проживают трое человек
В муниципальной квартире проживает три человека. Можно ли приватизировать квартиру на троих человек, если один из членов семьи против? Можно ли приватизировать квартиру на душевно больного человека, не имеющего инвалидности и соответствующих документов? Есть ли в приватизации такие моменты, как первый на очереди может приватизировать муж, вторые на очереди дети,и так далее, или все равно, на кого, главное, чтобы все были согласны?
Краснодар |
Ответы юристов
Добрый день!
1. Нет. Для приватизации квартиры нужно согласие всех зарегистрированных в ней граждан.
2. Если больного в судебном порядке не лиши дееспособности, он имеет право участвовать в приватизации. Кроме того, даже если он будет лишен дееспособности, его все равно обязаны включить в число лиц, приватизирующих квартиру, только от его имени будет действовать опекун или органы опеки.
3. Главное чтобы все были согласны.
Здравствуйте!
Для приватизации необходимо письменное согласие всех зарегистрированных лиц.Если кто-то против приватизации,то необходимо написать письменный отказ.