Оформление права собственности на приватизированную квартиру

День добрый! Проживаю в муниципальной квартире, с тёткой и сестрой моей бабули. В прошлом году заключили договор социального найма, на основании его заключили договор о приватизации квартиры, по 1/3 квартиры на каждого. После получения договора тётка отказалась идти в юстицию регистрировать право собственности. В юстиции принимают только при участии всех собственников. Уговоры её ничего не дали. Насколько мне объяснили, я не могу со своей долей ничего делать, до регистрации в юстиции. Подскажите, в судебном порядке можно ли истребовать свою долю, без выделения ей доли (нужно передать матери, а самому прописаться у жены)? Если да, то на кого оформлять иск?
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению,в даже в судебном порядке Вашу тётю заставить приватизировать квартиру нельзя.В данном случайте добивайтесь от неё письменного нотариального отказа от приватизации.