Продажа квартиры, приобретенной за средства материнского капитала, при наличии дома
                                                            Здравствуйте, мы приобрели комнату за материнский капитал. Детям еще доли не выделили. Муж получил дом в наследство. Можно ли детям дать сразу доли в этом доме, а комнату продать?

                                                Абакан                        |

                                    Ответы юристов

									Доброго дня
Нет, доли вы обязаны выделить в объекте , купленном за материнский капитал, т.е в комнате, иначе возникнут проблемы с ПФР, они проверяют через год все сведения и правомерность действий с мат.капиталом.Лучше не рисковать.
Ясный и точный ответ на ваш вопрос - ставьте свой отзыв "+"

									Здравствуйте!
Вам необходимо детям выделить доли в том доме,который Вы приобрели за материнский капитал.