Возврат товара (планшета) до истечения 14 дней с момента покупки

Можно ли вернуть планшет, если срок покупки был менее 14 дней назад?
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день! Конечно можно, если сокранен его товарный вид (ярлыки, упаковка) и он не был в употреблении.

Добрый день!

Если товар не надлежащего качества то можно обратиться с Претензией.

В данном случае Ваш товар является технически сложным товаром. Вы имели права вернуть товар. В случае, если у Вас есть письменная претензия с отметкой магазина о ее получении, Вы имеете права на защиту своих прав в судебном порядке. Если претензии в письменном виде нет, и 15 дней истекли, то в таком случае вернуть товар Вы имеете права только при наличии в нем существенных недостатков.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

Здравствуйте!

Планшет возможно вернуть только при обнаружении существенного недостатка.Так,как он входит в перечень технически сложных товаров не подлежащих возврату и обмену.