Автор вопроса - Игорь
Россия
Необоснованные вычеты при расторжении трудового договора. Что делать?
Здравствуйте. При досрочном расторжении трудового договора, работодатель произвел вычеты, не установленные трудовым договором. Что делать? Игорь.
Владивосток |
Ответы юристов
Добрый день, Игорь!
1. Произвести самостоятельный подробный расчет, показывающий необоснованные вычеты.
2. Обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с работодателя не выплаченных сумм Вам как работнику.
3. Срок подачи искового заявления для разрешения индивидуального трудового спора в суде составляет 3 месяца ("срок исковой давности").
Добрый день
На основании своих расчетов по вашему труд.договору сделать расчет, если что-то несовпадает и вам недодали , то с иском в суд и не тяните потому что у вас после расторжения труд.договора всего 3 месяца есть, а потом если не соблюдете - то в иске откажут.Госпошлина не платится.Иск подается по мету регистрации компании.
Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"
Запросите расчетный лист и посмотри когда и за что производились вычеты. Предполагаю, что у вас вычли за отгуленные "в долг" отпуска.