Имеет ли значение срок работы до ухода в декретный отпуск?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 15 апреля 2014 года уже беременной, в декрет ухожу 23 сентября 2014 года. Получается, что полгода я не отработаю. Скажите, пожалуйста, на что влияет, отработала я полгода или нет? Просто слышала, что декретных там каких-то выплат не будет или как?
Стерлитамак |
Ответы юристов

Пособие по БиР положено всем работающим женщинам. В случае если стаж женщины менее 6 месяцев, то пособие будет выплачиваться в размере не превышающего МРОТ. установленного государством ( сейчас это 5554руб.)