Как вернуть деньги за оплаченный, но не полученный клиентом товар (волосы)?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я заказала волосы через посредника на сайте В, сделала 100% предоплату. Товар так и не получила, посредник утверждает, что все отправила, однако никаких квитанций об отправке товара в мой адрес предоставить не может, ссылаясь на то, что много времени прошло. Квитанция есть. Прошел уже год. Как мне вернуть свои деньги или получить товар?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить данные и адрес магазина и направляйте претензию заказным письмом с уведомлением о возврате денежных средств за уплаченный товар.В течении 10 дней ожидайте ответа.Если не ответят или ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с иском в суд.

Кристина (11.06.2014 в 03:40:42)
Спасибо большое за скорый ответ. А если неизвестен магазин(китайские торговые площадки), и известно только лицо посредника (имя и фамилия, а так же город, и страница вконтаке). И претензии именно к ней, ведь у нее скорее всего нет никакого документа подтверждающего сотрудничество с магазином.