Клиент обратился с требованием вернуть деньги за товар (телефон), но не отдает товар

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Мы торгующая организация, покупатель приобрел у нас телефон 10.05.2014 года, а 25.05.2014 года обратился с требованием вернуть деньги за товар. Мы предложили сдать телефон в ремонт, но клиент отказался, сам повез телефон на экспертизу, но нам теперь телефон не отдает. Мы хотим сами сдать телефон на СЦ, но клиент не отдает нам товар.
Ставрополь |
Ответы юристов

если Вы предъявили письменное требование о предоставлении телефона для реализации своих прав на проведение проверки качества и/или экспертизы, однако данное требование выполнено потребителем не было, то в случае последующего установления заводского брака Вы освобождаетесь от ответственности за неисполнение требований потребителя на данный период, поскольку потребитель не произвел действий, которых Вы вправе от него требовать в силу закона для рассмотрения вопроса о правомерности его претензии. при необходимости обращайтесь за дополнительными разъяснениями либо подготовкой документов, с удовольствием помогу.