Что делать в случае бездействия судебных приставов по исполнительному производству?

Я проживаю в Курганской области, исполнительное производство заведено в Автозаводском отделе судебных приставов г. Тольятти Самарской области 29.05.2013 года по взысканию морального ущерба с ООО В в мою пользу. Встретиться с судебными приставами не могу, так как очень далеко, по телефону дозвониться практически невозможно, иногда ответы дают невнятные, последний раз (месяц назад) сказали, что обратились в банк, где открыты счета ООО В, но не знаю, правда или нет, потому что больше дозвониться не могу. Помогите, что делать? Куда обратиться?
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Писать жалобу в порядке подчиненности на направлять её заказным письмом с уведомлением,также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток!

Кроме того, вы можете обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок в порядке ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

Людмила пишите жалобу на бездействия судебного пристава на имя старшего судебного пристава, отправляйте ценным письмом, т.е. с описью.

Удачи вам!