Кому будет принадлежать подаренная квартира в случае смерти бабушки?

Здравствуйте. Моя совершеннолетняя дочь по договору дарения передаёт моей маме, своей бабушке, квартиру. Ответьте пожалуйста на вопрос. Кому будет принадлежать подаренная квартира в случае смерти бабушки? Спасибо.
Димитровград |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Квартира перейдет к наследникам первой очереди:дети,супруг,родители.

Уважаемая Наталья!

ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО..

1.Если бабушка не оставит завещания, то эту квартиру согласно ст. 1142 Гражданского кодекса унаследуют в равных долях наследники первой очереди по закону...ее дети..ее супруг и ее родители...если переживут ее...

Также внуки и их потомки по праву представления согласно ст. 1146 Гражданского кодекса..

2. Если будет завещание, то наследует тот в чью пользу будет составлено завещание..за исключение лиц имеющим право на обязательную долю согласно ст. 1149 Гражданского кодекса(например, нетрудоспособные дети и т.д.)..

Если есть вопросы, то обращайтесь..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

наследникам первой очереди: дети, родители, супруг в равных долях.

Квартира в порядке наследования по закону перейдет: супругу, детям, родителям в равных долях.