Оформление права собственности на жилье после смерти матери, отказавшейся от приватизации

Добрый день! Наша мама - хозяйка двух домов, приватизацию делать отказывается. Я прописана в одном доме с дочкой 9-ти лет. После смерти мамы смогу ли я оформить право собственности на жильё, так как без приватизации подарить, завещать или продать мама дом не сможет?
кизляр |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете переоформить договор социального найма на себя,но такой вариант возможно только с предварительного согласия администрации.продать данное жилье можете только после его приватизации.