Украина

Как мне получить гражданство и паспорт гражданина России?

Здравствуйте, я из Украины, г. Горловка. 27 лет. В связи со сложившейся обстановкой на юго - востоке Украины, накалившейся до предела обстановкой планирую переехать жить и работать в Россию, так как это Родина моих предков. Хочу просыпаться от пения соловьев, а не от гуда реактивных двигателей самолетов, не хочу жить в страхе. Родители у меня русские, родственники все россияне, родилась я уже в Украине. Как мне получить гражданство и паспорт гражданина России?
Горловка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

1)Вас необходимо зарегистрироваться по месту прибывания.

2) Вам необходимо получить разрешение на временное проживание.

3)Вам необходимо получить вид на жительство.

4)После Вы можете получить гражданство РФ.