Сломался товар (планшет), купленный без коробки и гарантийного талона. Что делать?

Добрый день. Купили планшет, сломался через 4 месяца, коробка выкинута вместе с гарантийным талоном. Фирмы-продавца уже нет. Сервисный центр производителя отказался брать товар в ремонт в связи с отсутствием коробки. Хочу судиться с изготовителем. Какие шансы?
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте!

А Вам коробка не нужна,если этот товар ненадлежащего качества.Хоть у Вас и отсутствует гарантийный талон,но в ремонте Вам отказать не имеют право.Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.

Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд