Продавец не возвращает деньги за оплаченный, но не доставленный товар. Что делать?

Добрый день! Оплатил в магазине запасные части для автомобиля. Срок поставки 10 дней. Через месяц удалось дозвониться до магазина. Сказали, что пришёл отказ от поставщика, запчасти перезаказаны. Через 2 недели дозвонился до магазина и отказался от заказа. Прошло уже 2 месяца с момента оплаты. Деньги не возвращают. На телефонные звонки не отвечают.
Пермь |
Ответы юристов

Напишите им письменную претензию на почтовый адрес и/или юридический с обратным уведомлением, а потом иск в суд.

Здравствуйте!!!! Если вы заключали договор на запчасти, и меется квитанция об оплате, вы составляете претензию и отправляете по адресу магазина, в претензии устанавливаете срок ответа 10 дней, и отправляете с обратным уведомлением. В случае если не поступает ответа или отрицательный ответ, то подаете в суд исковое заявление.