Автор вопроса - Учитель
Россия
Переносится ли дата увольнения на окончание отпуска при ликвидации предприятия?
Ликвидируется школа. Работникам выдано уведомление 30 апреля, что подлежат увольнению 30 июня. С 29 июня работники уходят в отпуск. Переносится дата увольнения на август (окончание отпуска)?
Кувыково |
Ответы юристов
Нет, работники будут уволены 30 июня. Ликвидация организации - это тот самый единственный случай, при котором работодателю позволено увольнять работников в период пребывания в отпуске или временной нетрудоспособности (ч.6 ст. 81 ТК РФ)