Нужен ли трудовой договор гражданину Молдавии при наличии патента на год?

Здравствуйте. Подскажите. Муж - гражданин Молдавии, сейчас подали документы на временное проживание. В ФМС требуют трудовой договор, хотя есть патент на год. Нужен ли тогда трудовой договор?
Краснодар |
Ответы юристов

Патент не является трудовым договором. патент разрешает Вашему мужу трудиться в РФ, а трудовой договор оформляет трудовые отношения с конкретным работодателем, это разные документы. Трудовой договор это необходимое условия трудовых отношений, и он по закону нужен всегда, а на практике его может и не быть.