Как правильно уволиться в связи со сменой места жительства?

Увольнение в связи со сменой места жительства. Как грамотно прописать это в заявлении? Надо ли отрабатывать две недели? И нужно ли дополнительные документы прикладывать к заявлению, подтверждающие данный факт (cмены жительства). Спасибо.
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария!

Согласно части 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ, по соглашению между работодателем и работником трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, то есть до истечения двух недель.

Переезд в другой регион (область) России на постоянное место жительство - а это веская причина. Я полагаю, что работодатель пойдет Вам на встречу и этот срок будет существенно сокращен и Вы будете уволены в тот день, который укажите в своем заявлении об увольнении. Если работодатель затребует, например билеты, то можете предоставить их копии, хотя этого не требуется.

Удачи Вам!