Могут ли уволить несовершеннолетнего в связи с невозможностью перевода на другую работу?

В общем, друг был принят на работу вахтовым методом, ему нет 18. Потом инспектор труда вынес предписание о прекращении трудового договора. А инспектор по делам несовершеннолетних отказал в увольнении, указав на необходимость перевода на другую работу. Но работодатель представил сведения о невозможности перевода на другую работу. Какое будет решение комиссии по трудовым спорам?
Челябинск |
Ответы юристов

Несовершеннолетним запрещено работать вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ). Решение комиссии будет зависеть от мотивированной причины работодателя о невозможности перевода. Почему работодатель отказывает в переводе?