Страхование жизни по кредиту - могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Нужна помощь. Взяла в магазине товар в рассрочку на 24 мес. Очевидно, что я, как заемщик - потребитель, лицо, не обладающее специальными познаниями в банковской деятельности, не была бы способна отличить одну услугу, предоставляемую в рамках кредитования, от другой и определить, насколько необходима для меня данная услуга. Я не могла бы отказаться от страховки, поскольку сама форма заявления о страховании располагалась на одном бланке с анкетой на получение кредита и не предусматривала какого-либо пункта, графы или иного способа отказа от подключения к программе. Так же бланк не содержал никаких сведений о возможности не заполнения этой формы. Поставила свою подпись, так как сотрудник банка сказала что все это оплачивает магазин, а не я сама. Могу ли я вернуть деньги за страховку?
Череповец |
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы можете вернуть стоимость страховки. Продавец Вам скорее всего откажет, обратитесь в суд, мотивируйте тем, что услуга была навязана.