Какой порядок действий второму наследнику для приватизации участка?

Родители умерли в 2004 г. Остался не приватизированный дачный участок. Наследников двое, один из них претензий на участок не имеет. Какой порядок действий второму наследнику для приватизации участка?
Миасс |
Ответы юристов
Добрый вечер.

Порядок приватизации земельных участков под объектами недвижимости определен статьями Гражданского и Земельного кодекса РФ (ст.ст.218, 273, 553 ГК РФ и ст.218 ЗК РФ и т.д.), а также исключительное право на приватизацию земельных участков регламентирует ст.36 Земельного кодекса РФ. Гражданин, имеющий в собственности недвижимое имущество, может приобрести земельный участок, площадью, необходимой для его использования, которая определяется ст.35 и ст.33 Земельного кодекса РФ.Второй наследник должен оформить нотариальной отказ от участка в

Вашу пользу.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Доброго дня

Сначала пусть второй наследни сходит к нотариусу с вами и оформите отказ этого наследника от участка, а дальше приватизируете в свою собственность.