Документы для оформления договора купли-продажи земельного участка

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (для ведения садоводства). Кадастровый паспорт земельного участка за 2009 год. Какие еще нужны документы для оформления договора продажи?
Челябинск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Маргарита !

Перечень документов при отчуждении земельного участка:

1 Паспорт

2 Правоустанавливающий документ.

3 Кадастровый паспорт земельного участка.

4 Нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение недвижимости, приобретенной в период брака.

5 Госпошлина

6 Другие

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв

Добрый день

Немного полнее раскрою эту тему, чтобы потом не удивлялись что чего-то не хватило, потому что в некотрых регионах спектр документов для отчуждения участка значительно шире.

Перечень документов для оформления договора купли-продажи земельного участка:

  1. правоустанавливающий документ на земельный участок (договор дарения, договор купли-продажи, мены, свидетельство о праве на наследство)
  2. свидетельство о Государственной регистрации (если земля приобретена после 01 января 1998 года);
  3. справка районного управления технической инвентаризации об отсутствии строений;
  4. свидетельство о праве собственности на землю;
  5. 4 ксерокопии плана участка, заверенные в Комитете по земельной реформе;
  6. справка Комитета по земельной реформе на оформление сделки и Акт о стоимости участка;
  7. справка налоговой инспекции об уплате налогов за текущий год;
  8. справка из регистрационной палаты об отсутствии ареста;
  9. нотариально заверенное согласие супруга владельца (если имущество куплено в период брака);
  10. нотариально заверенное согласие супруга покупателя;
  11. паспорта, на несовершеннолетних детей - свидетельства о рождении.

Точный оперативный и подробный ответ - ставьте свой отзыв "+"