Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как приостановить действие постановления пристава до рассмотрения дела в суде?

Мною подано заявление в Свердловский районный суд о признании постановления судебного пристава-исполнителя незаконным от 18-04-2014 г. № 208309 (о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника). Что надо составить ещё, чтобы приостановить действие постановления до рассмотрения по существу дела?
|
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый Alex a!

Если Вы не указали подобное требование в поданном Вами заявлении...

И если у Вас есть сомнения, что суд по каким- причинам не сделает это сам.....то ...

ПОДАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО "Заявление о приостановлении исполнительного производства...."

Случаи приостановления исполнительного производства закреплены в статьях 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Существуют случаи, когда исполнительное производство приостанавливается судом в обязательном порядке. К ним относятся: подача искового заявления об освобождении имущества от ареста; если оспаривается оценка имущества; если возник спор по исполнительскому сбору.

Также есть случаи, когда исполнительное производство приостанавливается по усмотрению суда: когда обжалуется судебное постановление; в случае командировки должника; при обжаловании действий судебного пристава-исполнителя; при подаче заявления о разъяснении решения суда.

К третей группе можно отнести случаи, когда решение о приостановлении исполнительного производства может принять как судебный пристав, так и суд: при необходимости решить вопрос о правопреемстве в деле; отзыв у банка, который является должником, лицензии; при участии должника в боевых действиях; при банкротстве должника; при розыске, службе в армии или лечении должника.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

()

Здравствуйте! В Вашем случае приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве). В своей практике я в таких случаях направляла такое заявление и непосредственно в службу судебных приставов

Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом