Как приостановить действие постановления пристава до рассмотрения дела в суде?

Мною подано заявление в Свердловский районный суд о признании постановления судебного пристава-исполнителя незаконным от 18-04-2014 г. № 208309 (о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника). Что надо составить ещё, чтобы приостановить действие постановления до рассмотрения по существу дела?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Alex a!

Если Вы не указали подобное требование в поданном Вами заявлении...

И если у Вас есть сомнения, что суд по каким- причинам не сделает это сам.....то ...

ПОДАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО "Заявление о приостановлении исполнительного производства...."

Случаи приостановления исполнительного производства закреплены в статьях 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Существуют случаи, когда исполнительное производство приостанавливается судом в обязательном порядке. К ним относятся: подача искового заявления об освобождении имущества от ареста; если оспаривается оценка имущества; если возник спор по исполнительскому сбору.

Также есть случаи, когда исполнительное производство приостанавливается по усмотрению суда: когда обжалуется судебное постановление; в случае командировки должника; при обжаловании действий судебного пристава-исполнителя; при подаче заявления о разъяснении решения суда.

К третей группе можно отнести случаи, когда решение о приостановлении исполнительного производства может принять как судебный пристав, так и суд: при необходимости решить вопрос о правопреемстве в деле; отзыв у банка, который является должником, лицензии; при участии должника в боевых действиях; при банкротстве должника; при розыске, службе в армии или лечении должника.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте! В Вашем случае приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве). В своей практике я в таких случаях направляла такое заявление и непосредственно в службу судебных приставов