Можно ли подать на возврат подоходного налога только на мужа, т.к. мне отказали?

Мы с мужем после покупки квартиры подали документы в налоговую, при этом было написано заявление о разделе долей, для того, чтобы получать возврат налога одновременно. После проверки документов мне оказали в выплате по причине того, что я один раз уже воспользовалась своей льготой. Теперь в налоговой мне сказали, что заявление они не возвращают и муж будет получать возврат налога только на 1\2 часть стоимости квартиры. Можем ли мы в следующем году подать документы на него одного, т.е чтобы он получал возврат налога на полную стоимость квартиры?
Тольятти |
Ответы юристов

Так как вы разделили доли квартиры и при этом вы уже воспользовались своим правом на налоговый вычет жилье, муж будет получать налоговый вычет только на свою долю квартиры.