Могут ли приставы описывать имущество матери должника, в отсутствие самого должника?

Могут ли приставы производить опись имущества по кредитной задолженности у матери должника, в отсутствии самого должника, если этот должник уже не живёт и уже некоторое время даже не прописан в квартире у своей матери? Но в квартире матери должника проживают несовершеннолетние дети должника. Могут ли приставы произвести опись имущества на том основании, что это имущество якобы может являться имуществом должника, и просят доказать, что это именно ваше имущество (примерно- микроволновка), а при неимении доказательств, приставы считают, что это имущество должника, и делают опись? Что законно, что делать?
Омск |
Ответы юристов

Опись имущества матери должника незаконна, поскольку описи подлежит только имущество принадлежащее должнику.