Как добиться помощи государства в получении жилья молодой семье?

Мне 23 года, мужу 25. Я на 8-м месяце беременности. Живём в доме моей матери (3 комнаты примерно по 10 кв. метров). В доме прописано трое, а проживает 6 человек. Ко всему этому - у моей матери серьёзные проблемы с алкоголем, лечиться она не хочет. Жить рядом с ней и её сожителем - алкоголиком мы уже не можем. Все бытовые проблемы свалились на меня и мужа, т.к. больше никому до них нет дела. Условия для проживания ужасные - отсутствует нормальный санузел, купаемся в летнем душе на улице. Со стороны мужа та же проблема - его мать и сестра тоже алкоголички и они опасны для нас, особенно для ребёнка. Помогите, как добиться помощи государства в получении жилья?
Севастополь |
Ответы юристов

Добрый день! Для начала вас должны признать нуждающимися в жилье и поставить в очередь. Подайте письменное заявление в адрес администрации по месту жительства.