Можно ли погасить часть займа работодателю материнским капиталом?

Здравствуйте! Живем с женой и дочерью в квартире (я единоличный собственник). Квартира куплена по договору процентного займа у моего работодателя (0,5% годовых). Помимо этого имею в собственности 1/2 в другой квартире (другой 1/2 владеет моя мать).  Мы с женой планируем 2-го ребенка. Можно ли будет погасить часть займа работодателю материнским капиталом с учетом всего перечисленного?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр…

В соответствии с частью 1 статьи 10 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.

На основании изложенного вы имеете право направить средства материнского (семейного) капитала на погашение займа полученного Вами у работодателя на приобретение жилого помещения…

Желаю удачи, надеюсь я с смог Вам помочь…