Можно ли ввести на предприятии штатное расписание в рублях?

Добрый день. Подскажите, есть ли какие-либо переходные положения, чтобы с 01.06.2014 года ввести на предприятии рублевое штатное расписание?
Алушта |
Ответы юристов

Я правильно поняла, у вас в Крыму была штатка в гривнах, а теперь составляете штатку в соответствии с Трудовым кодексом РФ в рублях? В таком случае стоит для начала издать приказ по организации, что "в связи с присоединением Республики Крым в Российскую Федерацию и во исполнение Закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", приказываю...внутренние локальные нормативные акты привести в соответствии с требованиями российского законодательства; установить в организации денежное обращение в рублях, ..." (естественно приказ надо более грамотно составить). А далее как обычно утверждаете штатное расписание: "Утвердить с 1 июня 2014 г. штатное расписание на 2014 год в количестве 10 штатных единиц и месячным фондом заработной платы в размере 100 (сто) рублей 00 коп."