Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10192 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Определение права собственности бывшего супруга на автомобиль

При разводе супругов раздела имущества не было. У каждого осталось по автомобилю. Но оба были поставлены на учет на супругу. С развода прошло 1,5 года. В настоящее время бывший супруг имеет намерение продать автомобиль. Проблема в том, что бывшая жена не идет на контакт, снять машину с учета без ее присутствия невозможно. Есть ли законные способы определения права собственности бывшего супруга на данный автомобиль? Или только через раздел имущества?
Красноярск |
Ответы юристов
()

Необходимо обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, признать право собственности на автомобиль и после этого совершить сделку купли-продажи.

()

В течение 3 лет (срок исковой давности) с даты расторжения брака вы вправе подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.

()

если кто то чего то не хочет то выход только один - суд. нужно обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества и оценив стоимость автомобилей произвести денежную компенсацию доли тому супругу, чей автомобиль дешевле. если есть какое то иное имущество, нажитое в браке, то его судьбу стоит тоже сразу определить. при необходимости готова помочь составить исковое заявление и обеспечить правовую поддержку до логичского завершения тяжб.