Можно ли продать квартиру, доля в которой оформлена на ребенка?

Хотим продать 3-х комнатную квартиру 81 кв. м., где 1\2 доля ребенка в доме, 2012 года постройки, в Калининграде, и купить каркасный дом 65 кв. м. 2012 года постройки с земельным участком 1000 кв. м. в собственности в пригороде г. Гвардейска. Дом хотим полностью оформить на ребенка. Дадут ли разрешения органы опеки на продажу?
Калининград |
Ответы юристов

Добрый день, Эдуард.

Если новые жилищные условия не будут ухудшены и интересы ребенка при этом не нарушатся, а в новом жилье ребенку будет выделена соответсвующая доля, то органы опеки и попечительства дадут вам разрешение на продажу квартиры.

Здравствуйте!

В данном случае советую Вам предоставить предварительный договор-купли продажи,чтобы органы опеки и попечительства были уверены,чтобы Вы не лишаете ребенка жилого помещения.