Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как грамотно написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! Подскажите, очень нужна ваша помощь, как грамотно написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам и на что ссылаться лучше, если в семье такая ситуация: я прохожу службу в ПУ ФСБ по Дагестану, с декабря 2010 года, семья моя вся проживает в Брянской области (куда и хочу перевестись); жена беременна через 1 месяц минимум рожать может и полтора (есть справка с женской консультации что нетрудоспособна), живет она одна и на сьемной квартире. Ее мать (теща ) не может за ней ухаживать так как ухаживает за своей матерью инвалидом 1 группы, отца нет.

Теперь ситуация с моими родными: брат младший в тяжелом состоянии (опухоль ствола головного мозга) даже в Бурденко 2 раза возил его туда пока был в отпуске, там не могут поставить точный диагноз, в данный момент он находится в Питере на обследовании (справки МСЭК нет, так как когда я обратился к ним сказали что дают ее только инвалидам, а пока дадут ли ему инвалидность неизвестно что с ним будет) зато есть все выписки, все заключения куда обращались, за братом ухаживать и возить его в Москву и Питер на обследования и лечение некому, а он сам практически не может передвигаться. Мать в данный момент ухаживает за бабушкой (прединсультное состояние, уже второй микроинсульт, лежит не встает) плюс еще крестьянское фермерское хозяйство на ней. Есть сестра но она работает и учиться, отца у нас нет и в семье я один мужчина не считая больного брата.....вот как строить рапорт и вообще линию перевода по семейным ума не приложу... Может кто даст дельный совет на что упор делать и как написать рапорт. Может указать что и за братом и за женой нужно ухаживать? Забрать их к себе на заставу нет возможности так как жилье не предоставляется (живем по три человека на 10 кв.м.) и поднаем вариантов нет так как село далеко внизу и снять нечего да и небезопасно (практически постоянно в зоне КТО) может на это упор сделать? тем более все живут без семей и приехали по ротации на 5 лет (правильно ли это? ведь у многих практически до развода доходит)....
32-05 |
Ответы юристов
()
Добрый день!

По семейным обстоятельствам легче уволиться, а не перевестись, а вопрос перевода должен либо согласовываться с командованием той части куда осуществляется перевод (берется отношение) , либо сверху (если имеются соответствующие возможности) кто-то лоббирует интересы, а если это разные виды или рода войск, тогда вопрос еще более усложняется.

с основаниями можете ознакомиться здесь (http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/polog_4.htm)
Полезные статьи
Призывной возраст в России: закон
Какой возраст установлен для призывников законодательством РФ?
Временный военный билет
В каких случаях выдается временный военный билет?
Предоставление (обеспечение) жилья военнослужащим
Нюансы обеспечения военнослужащих жильем