Как грамотно написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! Подскажите, очень нужна ваша помощь, как грамотно написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам и на что ссылаться лучше, если в семье такая ситуация: я прохожу службу в ПУ ФСБ по Дагестану, с декабря 2010 года, семья моя вся проживает в Брянской области (куда и хочу перевестись); жена беременна через 1 месяц минимум рожать может и полтора (есть справка с женской консультации что нетрудоспособна), живет она одна и на сьемной квартире. Ее мать (теща ) не может за ней ухаживать так как ухаживает за своей матерью инвалидом 1 группы, отца нет.

Теперь ситуация с моими родными: брат младший в тяжелом состоянии (опухоль ствола головного мозга) даже в Бурденко 2 раза возил его туда пока был в отпуске, там не могут поставить точный диагноз, в данный момент он находится в Питере на обследовании (справки МСЭК нет, так как когда я обратился к ним сказали что дают ее только инвалидам, а пока дадут ли ему инвалидность неизвестно что с ним будет) зато есть все выписки, все заключения куда обращались, за братом ухаживать и возить его в Москву и Питер на обследования и лечение некому, а он сам практически не может передвигаться. Мать в данный момент ухаживает за бабушкой (прединсультное состояние, уже второй микроинсульт, лежит не встает) плюс еще крестьянское фермерское хозяйство на ней. Есть сестра но она работает и учиться, отца у нас нет и в семье я один мужчина не считая больного брата.....вот как строить рапорт и вообще линию перевода по семейным ума не приложу... Может кто даст дельный совет на что упор делать и как написать рапорт. Может указать что и за братом и за женой нужно ухаживать? Забрать их к себе на заставу нет возможности так как жилье не предоставляется (живем по три человека на 10 кв.м.) и поднаем вариантов нет так как село далеко внизу и снять нечего да и небезопасно (практически постоянно в зоне КТО) может на это упор сделать? тем более все живут без семей и приехали по ротации на 5 лет (правильно ли это? ведь у многих практически до развода доходит)....
32-05 |
Ответы юристов
Добрый день!

По семейным обстоятельствам легче уволиться, а не перевестись, а вопрос перевода должен либо согласовываться с командованием той части куда осуществляется перевод (берется отношение) , либо сверху (если имеются соответствующие возможности) кто-то лоббирует интересы, а если это разные виды или рода войск, тогда вопрос еще более усложняется.

с основаниями можете ознакомиться здесь (http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/polog_4.htm)