Получение паспорта гражданина РФ жителем Крыма, прописанным в Харькове

Помогите составить исковое заявление в суд для получения паспорта гражданина РФ (я проживаю в Крыму, но прописана в Харькове).
Керчь |
Ответы юристов

Здравствуйте !

Исковое заявление составляют опытные проыфессионалы.

Звоните - помогу.

тел.+380994887830

Здравствуйте, Марина.

Первоначально вам обзяательно нужно обратиться в органы ФМС по месту жительства в Крыму и получить письменный отказ в выдаче документа, подтверждающего факт проживания на территории Крыма. Только если данная структура откажет выдавать документы, подтверждающие факт проживания гражданина, суд примет иск (заявление) к рассмотрению.

Чтобы подтвердить факт проживания нужно предъявить весомые доказательства вашего пребывания на территории, указанной в заявлении, с сопутствующими документами, а именно:
• справку с работы,
• медицинские справки,
• трудовую книжку,
• диплом об образовании,
• акты, письма и иные документы, которые вы получали в период вашего проживания в Крыму. проживания.

Кроме этого еще необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины (200 руб.)