Автор вопроса - Сергей
Россия
Можем ли мы с супругой при разводе оформить квартиру на ребенка?
Можем ли мы с супругой при разводе оформить квартиру на ребенка (ему 8 лет), что бы только он мог при достижения совершеннолетия распоряжаться ей по своему усмотрению. Он с матерью живёт в другой квартире где они и прописаны. Эта квартира новая, только купленная в новостройке, свидетельство на право собственности еще не оформлено.
Мглин |
Ответы юристов
Вы вправе подарить ребенку квартиру, для этого необходимо заключить договор дарения.
Сергей оформляйте договор дарения на вашего ребенка, нотариально заверять не нужно.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Оформляйте договор дарения и Ваш несовершеннолетний ребенок будет являться собственником квартиры.