Раздел имущества супругов (гаража и машины) при разводе

При разводе жена хочет поделить, кроме всего прочего, гараж. Место под гараж куплено и гараж построен до свадьбы, без её сил и средств, а оформлен и зарегистрирован после свадьбы. Можно ли доказать, что её претензии не обоснованы? Если да, с чего начать? И ещё один вопрос: два года назад я взял кредит на неотложные нужды, с целью купить жене машину. Тесть предложил купить машину у него. Деньги были переданы ему без расписки и свидетелей. После этого на машине стала ездить моя жена, и только она, но машина так и осталась оформлена на тесте. Сейчас при разводе можно ли доказать факт покупки авто для его раздела (есть только документы на кредит и показания свидетелей, что машиной два последних года пользовалась жена). Спасибо.
Абакан |
Ответы юристов

Документы по кредиту не подтверждают расходы на покупку авто. Деньги передавались в присутствии кого? Документы на покупку места под гараж имеются? Построен вашими силами или организацией?