Можно ли, работая по трудовому договору, оформиться в качестве ИП?

Можно ли оформиться как индивидуальный предприниматель в качестве дополнительного заработка, если имеется постоянная работа по трудовому договору? Куда обратиться в первую очередь?
Орел |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это не запрещено. Регистрация ИП производится в УФНС по месту жительства. Там на стендах вы найдёте перечень документов, предъявляемых в регистрирующий орган для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Вы имеете право зарегистрироваться в качестве ИП,закон не запрещает работать по трудовому договору и оформлять ИП.