Нет уверенности, что все налоги оплачены - пустят ли за границу?

Я - физическое лицо. Планирую ехать за границу на 2 недели, но нет уверенности, что все налоги оплачены. Что делать? Имеют ли право не пустить?
Ноосибирск |
Ответы юристов

На сайте налоговой вы можете узнать свою задолженность.

Здравствуйте!

Если от судебных приставов Вам не поступало постановление о запрете выезда за границу,то Вы можете выехать за пределы РФ.

Если ничего не получали, нечего бояться. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Уточните на сайте ФССП РФ в базе исполнительных производств, имеется ли возбужденное в отношении Вас исполнительное производство. Если исполпроизводства нет, значит и постановление на временное ограничение выезда из РФ вынесено быть не могло.