Какой статус могут получить люди, приехавшие из Донецкой области Украины?
Здравствуйте. Людям, приехавшим из Украины Донецкой области, можно получать статус вынужденного переселенца или только временного убежища?
Ялта |
Ответы юристов
Здравствуйте !
Каждый случай индивидуален.
Вы можете после ряда проверок получить статус беженца.
При желании Вы можете обратиться в УФМС по месту нахождения об участии в программе по переселению. Сейчас количество регионов, участвующих в данной программе,В расширилось.
Условия,подъемные разные.
Найдите подробную информацию на сайте УФМС России по городу Москве.
Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.
С уважением Лариса