Имею ли я право на наследство дедушки?

Добрый вечер! В 1996г. у меня умер отец и его долю имущества поделили между мной, мамой, бабушкой и дедушкой, затем умер дедушка (1999г.) на тот момент я была несовершеннолетняя, и все его имущество отошло только бабушке, бабушка умерла и оставила завещание на свою племянницу. Должны ли были делить дедушкину недвижимость между мной и бабушкой? Или я тоже имела на нее право? Если да, то смогу ли я теперь отсудить ее?
Мос.обл., г.Красногорск |
Ответы юристов
Бабушка являлась наследником первой очереди (супруга умершего). Вы на наследство права не имели (ст.1142 ГК РФ)