Кредит в браке и после развода

Здравствуйте. За два месяца до свадьбы мы с мужем взяли кредитную карту. Оформили на меня. Я в декрете сейчас. Он отказывается платить за кредит сумма 70 тыс. Могу ли я оформить будучи в браке кредит на сумму 70 тыс и погасить карту, и при разводе это будет как наш общий кредит. И смогу ли я подать заявление на собственное содержание указав в нем что половина суммы из этих алиментов будет гаситься за мою часть кредита.
Волгоград |
Ответы юристов

Карту Вы можете оформить безусловно, но вряд ли Вам ее дадут. После свадьбы делится имущество включая и кредиты. Что касается содержания тоже вполне вероятно, что может суд и встанет на Вашу сторону и до достижения ребенку 3-х лет муж будет Вас содержать.