Как обосновать запрошенную сумму алиментов в исковом заявлении?

Добрый день. Я знаю, что, если мой муж не имеет постоянной работы и регулярного заработка, то я при разводе могу претендовать на алименты на содержание общего ребенка в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму на ребенка (7067 руб). В иске я хочу прописать сумму алиментов 5000 руб. Как мне обосновать запрошенную сумму?
ставрополь |
Ответы юристов

Данный факт подтверждается чеками за один месяц (коммунальные услуги, садик, питание).

Добрый день.

Например, можно просить 1 МРОТ (5554 рубля). Главное, ОБОСНОВАТЬ.

Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Обосновать можно с помощью любых подтверждающих расходы на содержание ребёнка документов, любых других доказательств.