Как документально подтвердить период работы с вредными условиями труда?

Добрый день! Работал 14 лет в районах, приравненных к КРС, из них 12 лет на должности "машинист паровой передвижной депаризационной установки", в июне исполнилось 55 лет, когда я выйду на пенсию. Знаю, что полагается льготная пенсия по вредности, но в ПФР не берут заявление, по причине не подтверждения вредности, справку об особых условиях труда предоставил, но сказали, что это не документ, его могут любой уборщице дать.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридического значения.