Арестовали банковские карты, но деньги приставам не поступили - что делать?
У меня на зарплатной и на кредитной карте судебные приставы наложили арест за ком. платежи. Вставила карту там -10600, получала зарплату у меня этот долг сняли, но на счет приставов они не пришли, в банке говорят деньги просто заморожены и банк не имеет право никуда передавать эти деньги, пристав говорит пока задолженность не будет погашена арест не снимут, я не понимаю мне нужно оплатить ком услуги наличными деньгами по платежки и арест снимут, и деньги разморозят? Что делать????
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Арест неправомерен.Судебные приставы не имеют право арестовывать заработную плату более 50%.
Согласно ст.99 Об исполнительном производстве.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Пишите жалобу на пристава исполнителя в порядке подчиненности,в прокуратур либо в суд.

Добрый день!
Согласен с коллегой. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу отдела) либо непосредственно в суд.
Если есть вопросы-обращайтесь.