Всех уволили без двухнедельной отработки, но для меня сделали исключение. Как быть?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией по вопросу возникновения трудового спора. Я пенсионер, работала в средней общеобразовательной школе уборщиком служебных помещений 10 лет. Со сменой руководителя (директора) у нас поменялся график работы, заработная плата, условия работы (стал восьмичасовой рабочий день, и добавились в обязанности ремонтные работы своих территорий (покраска, побелка, шпаклевка и др.). У нас весь коллектив уволился по собственному желанию, им выдали документы и трудовую книжку, меня заставляют отработать 2 недельный срок - меня одну! По новому графику работы и без выплаты мне расчета, скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что можно сделать в моем случае? Спасибо.
Благовещенск |
Ответы юристов

Добрый день!

Работодатель вправе назначить Вам двухнедельную отработку. Расчёт Вы должны получить в последний день работы.

Здравствуйте! почему без расчета? по поводу отработки 2 недели. Это не отработка, а время для того, чтобы найти Вам замену, это право работодателя. По поводу графика работы, работодатель должен был сообщить заблаговременно. Вам следует обратиться в инспекцию по труду.

Удачи Вам.