Украина

Как принять участие в программе добровольно переселения?

Доброго времени суток. Меня зовут Владимир. Я-гражданин Украины и на данный момент проживаю со свое семьей (Жена, дочь-6 лет, сын-8месяцев) в г.Горловка. Это как раз между Славянском и Донецком. Ситуация с каждым днем становится все более непредсказуемой. Посоветовавшись с женой решили переехать на ПМЖ в РФ, в частности в Санкт-Петербург. Вот что хотелось бы узнать, в интернете очень много статей о разных статусах которые может предоставить ваше государство для нас, но более всего интересует -Статус по программе добровольного переселения! Реально ли нам его получить? В какие сроки? Что для этого от нас нужно? На какие льготы мы можем рассчитывать (хотя бы на первое время)?

Заранее огромное спасибо. Ждем ответа как можно скорее!
Горловка |
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

Санкт-Петербург и Ленинградская область не участвуют в реализации государственной программы переселения соотечественников. Информацию о регионах, принимающих участие в данной программе, перечень документов, необходимых для получения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, предоставляемые государственные гарантии участникам программы, Вы можете найти на официальном сайте ФМС РФ, либо на региональных сайтах УФМС РФ.