Раздел квартиры при разводе: имею ли я право на долю в квартире, как мать на своих детей?

Добрый день! Живем с мужем в квартире свекрови. Квартира была приобретена до брака, оформлена на свекровь. В квартире прописаны: свекровь, муж и двое наших детей. Имею ли я право на долю в квартире, как мать на своих детей?
Магнитогорск |
Ответы юристов

Добрый день, Вера!

Право на долю в данной квартире Вы не имеете.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

Вы не имеете право на данную квартиру так.как она не является совместно нажитым имуществом супругов.

Указанная квартира не была приобретена в период брака, поэтому разделу она не подлежит.