Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска

Если работник принят в феврале 2013 года, свой отпуск за период работы 2013-2014 гг. отгулял, в июле хочет оформить отпуск за период работы 2014-2015 год, обязаны ли ему предоставлять отпуск?
Челябинск |
Ответы юристов
()

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


Здравствуйте.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Таким образом обязанность предоставить ему отпуск возникает лишь в случае если он вписан в график отпусков именно на это время, иначе работадатель решает когда отпускать в отпуск.