Переоформление ответственного за захоронения на кладбище

Добрый день! У меня вопрос по поводу переоформления ответственного за захоронения на кладбище. В нашей семье есть 2 места на одном из кладбищ Москвы. Ответственными за захоронения является на сегодняшний день мой дедушка (на кладбище похоронены его родители и родственники родителей). Дедушке уже 84 года, и возник вопрос о том, чтобы переоформить ответственность за захоронения на моего отца (т.е. дедушкиного родного сына). Какие документы мы должны предоставить, и куда нужно обращаться с данным вопросом? Одним из необходимых документов, как я понимаю, является, нотариально заверенное согласие ответственного за захоронения на переоформление документов. Есть ли какой-то готовый бланк, который нужно заполнить? Может ли это согласие быть нотариально заверено за границей (мы все на данный момент проживаем за границей, поэтому такой вопрос)? Заранее спасибо!
Москва |
Ответы юристов

Необходимо обратиться в администрацию кладбища с заявлением о переоформлении ответственности за захоронение деду или его представителю с надлежащим образом заверенной доверенностью. Необходимо представить документы подтверждающие родственные отношения между дедом и лицом которое он просит назначить вместо себя.