Имеем ли мы с сестрой право на долю наследства тети, если жив её сын?

Имеем ли мы с сестрой право на долю наследства тети, если жив её сын? Он алкоголик. Как только вступит в наследство, будет продавать квартиру. Других родственников и завещания нет.
г Гктябрьский |
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.1142 ГК РФ, сын Вашей тети является наследником первой очереди, и при отсутствии других наследников первой очереди, он наследует данную квартиру единолично.

Вы с сестрой права на долю в наследстве не имеете.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Если ваша тетя не оставила завещания, то наследником в данном случае является ее сын.

Здравствуйте !

Вы имеете право подать иск в суд о признании сына наследодателя недостойным наследником.

Важно собрать доказательства.

Обратитесь к юристу, который выслушает Ваши аргументы и предоставит ответ, а при необходимости подготовит исковое заявление и представит Ваши интересы в суде.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.