Может ли теща отсудить часть наследства после смерти брата и его жены?

Мой брат 7 лет назад похоронил жену, и 1/2 часть приватизированной на двоих квартиры перешла в его собственность. Детей у них нет. Сейчас он сам умер, остались две родных сестры, мама, которая воспитывала его, но не усыновляла. Жива ещё теща умершей супруги. Может ли она отсудить часть наследства?
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Теща не является наследником.

Если нет наследников первой очереди(дети.супруг,родители),то к наследованию будут призываться сестры наследодателя.

Доброго дня

Теща вообще тут ничего не получит по закону , т.к не является наследником.В этой ситуации наследниками являются сестры умершего - между ними поровну поделится эта 1\2 доли, принадлежащая покойному.

За точный и оперативный отввет, согласованный с законом - прошу оставить свой положительный отзыв "+"